216200, Смоленская обл., Духовщина г., Бугаева ул., д.88

ДУХОВЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ П.К. КОЗЛОВА

"ДУХОВЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ П.К. КОЗЛОВА" Г. ДУХОВЩИНЫ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» сообщает, что согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми, при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируются в период школьных каникул.

Для изменения ситуации с травматизмом детей на дорогах Смоленской области предлагаю последовательно усиливать совместную деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с вышеизложенным,

ПРЕДЛАГАЮ:

1)            Проинформировать родителей и детей о получении ими информации по вопросам безопасности дорожного движения и соблюдении ПДД с использованием следующих электронных образовательных ресурсов, для изучения основ безопасного поведения на дороге с детьми и подростками: «Добрая Дорога Детства», «Сакла», «ЮИД», «Минобнауки», «deti.gibdd.ru», «Дорога без опасности», «Пропаганда БДД», «Город дорог».

2)            Посредством сети интернет на официальных сайтах школ довести до родителей следующую информацию:

2.1) Особое внимание обратить на установку специальных автокресел или детских удерживающих устройств, родителями в салоне автомобиля для перевозки детей;

2.2) Обратить внимание родителей на обязательное применение детьми световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, особенно в темное время суток;

2.3) Напомнить родителям/ учащимся  о том, что детям запрещено ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, на скутерах до 16 лет (необходимо наличие водительского удостоверения с соответствующей категорией)  и управлять мототехникой до 18 лет (необходимо наличие водительского удостоверения с соответствующей категорией).

3) Также предлагаем организовать рассылки в доступные для просмотра родителями учащихся социальные группы и мессенджеры (группы школ, классов в ВК, группы классов в Вотсапе и т.д.) социальных видеороликов / информационных материалов профилактической направленности. Информационные материалы были отправлены ранее.

4) Провести в каждой образовательной организации  «Пятиминутки безопасности» дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» обращает внимание на то, что безопасность детей –  это общая задача! И обеспечить безопасное детство нашим детям мы сможем, действуя в рамках общей стратегии!

Начальник ОГИБДД  МО МВД России «Ярцевский»  капитан полиции                                                                              С.В.Осипов

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,